Установка домофона под ключ

1 февраля 2021

Если Вы задались над вопросом как установить видеодомофон, значит, уже созрели до мысли, что купить видеодомофон Вам необходимо. Это ведь так удобно - не лицезреть неожиданно своего гостя в дверной глазок, а узнать о его визите хотя бы чуть-чуть заранее, имея в запасе несколько минут, чтобы привести в порядок себя, а при необходимости - и вокруг себя.

По числу абонентов видеодомофоны могут быть индивидуальными (одноабонентными) и рассчитанными на нескольких абонентов (многоабонентными). К индивидуальным видеодомофонам можно подключать дополнительные вызывные устройства и камеры наблюдения. Многоабонентная модель рассчитана на подключение нескольких мониторов для видеонаблюдения к одному вызывному устройству. Каждый видеомонитор снабжается своей отдельной камерой. Жильцы многоэтажек могут сэкономить деньги, установив один видеодомофон на несколько квартир.

Цифровая вызывная панель, которая устанавливается на входной двери в подъезд, позволяет подключать до 160 видеодомофонов.

К более сложным и дорогим видеодомофонам можно подключать дополнительные вызывные устройства и камеры видеонаблюдения, аудиотрубки, блоки памяти, охранные и тревожные датчики. Очень важной деталью видеодомофона можно назвать блок памяти. Вы производите запись, нажав кнопку на видеомониторе, установленном в Вашей квартире. В остальных случаях блок памяти срабатывает автоматически, записывая изображение, когда посетитель появляется в зоне действия видеокамеры. Инфракрасная подсветка позволяет производить запись даже в темноте. Её работу обеспечивает блок питания. Позже Вы можете просмотреть или удалить все сделанные записи. Есть среди видеодомофонов и такие устройства, которые способны издавать сигнал тревоги, когда его пытаются повредить или оборвать провод вызывной панели громкоговорителя. Существует множество самых разных видеодомофонов, более сложных и простых, рассчитанных на любой кошелёк. То есть приобрести его может каждый, обеспечив тем самым безопасность семьи и имущества.

Необходимость защиты своего дома от преступников и нежеланных посетителей заставляет нас задуматься о мерах предосторожности. Стереотипы о сложности, дороговизне и недоступности таких простейших систем безопасности, как видеодомофон, давно уже канули в лету. На самом деле видеодомофон очень прост в применении.